• Language

4 Ball League
powered by KJUS

4 Ball League
powered by KJUS

Gespielt wird ein 4 Ball Bestball Lochwettspiel mit ¾ Vorgabe. Zu Beginn werden alle Teams nach Teamhandicap in 4er-Gruppen eingeteilt und spielen eine Gruppenausscheidung „jeder gegen jeden“ gegen gleichwertige Gegner. 

Für die 3 Matches stehen 8 Wochen zur Verfügung, in denen die Partien gespielt werden müssen. Danach geht es für alle in einem Raster mit k.o. System weiter, bis die Sieger feststehen. Die besten 3 Teams gewinnen Einkaufsgutscheine der Marke KJUS im Wert von 2 x € 1.000,- für die Sieger, 2 x € 300,- für die Zweitplatzierten und 2 x € 150,- für die Dritten.

Jeder Teilnehmer erhält ein Logo-Polo
der Marke KJUS im Wert von € 69,-!

Termine

  • Gruppenausscheidung von 7. Mai bis 29. Juni
  • im Anschluss Play-Off

 

Gruppe 1 Bl/Ku Bi/Bi Fe/Ha
2EZ
Bleier, Ch.
Kuchinka, L.
     
Team Socket**
Bichler, M.
Biber, M.
     
Black & White
Fehringer, M.
Habianisch, L.
4 & 3 (+) 1 up (-)  
The Captains
Fitzka, M.
Schmidt, Ma.
     

 

Gruppe 2 Ho/Sp Kr/Sk Gr/Pi
Yin & Young
Holzinger, L.
Speigner, D.
     
*
Kraupa-Tenschert, H.
Skripek, R.
3 & 2 (-)    
*
Gruber, W.
Pichler, D.
6 & 5 (-)    
Die 80er
Meuer, R.
Schmidt, Mi.
     

 

Gruppe 3 Bl/Wi Br/Ju Fu/Ka
*
Bleier, A.
Wipplinger, E.
     
Masters
Breit, K.
Jungwirt, P.
2. Ext. (+)    
IXSOnauten
Fuchs, P.
Kaiser, T.
  2 up (-)  
Blabla Watson
Bleier, D.
Hawlicek, L.
  2 & 1 (+)  

 

Gruppe 4 Du/Pö Gu/Gu Fr/Mo
Socket & Slice
Dutzler, M.
Pöttinger, A.
     
Rio
Gugler, G.
Gugler, A.
     
Ernie & Bert
Frixeder, D.
Moser, M.
     
Victorious Secret
Meuer, A.
Schmidt, Ma.
  4 & 3 (-) 2. Ext.

 

Gruppe 5 Gn/Nu Ka/St Bl/Bl
Die Doktoren
Gnjezda, G.
Nußbaumer, M.
     
*
Kaisergruber, R.
Stiglechner, J.
     
K & K
Kurt Bleier, sen.
Kurt Bleier, jun.
     
*
Marschner, E.
Rauchberger, A.
2 & 1 (+)    

 

Gruppe 6 Ac/Ac We/We Ma/Ma
*
Ackerlauer, I.
Ackerlauer, A.
     
Die Webers
Weber, D.
Weber, G.
4 & 2 (-)    
Die Macher
Macher, E.
Macher, O.
3 & 1 (-)    
No mercy
Mirtl, A.
Mirtl, H.
    3 & 1 (-)


 

  Gruppe 1 Tvg Pkt
  2EZ -1,1  
  Team Socket -2,1 2
  Black & White -5,0 2
  The Captains -5,5  

 

  Gruppe 2 Tvg Pkt
  Yin & Young -7,8 4
  Kraupa-Tenschert/Skripek -12,0  
  Pichler/Gruber -12,4  
  Die 80er -12,7  

 

  Gruppe 3 Tvg Pkt
  Bleier/Wipplinger -14,4  
  Masters -15,5 4
  IXSOnauten -16,9  
  Blabla Watson -18,1 2

 

  Gruppe 4 Tvg Pkt
  Socket & Slice -26,3  
  Rio -30,6 2
  Ernie & Bert -34,0  
  Victorious Secret -35,6 2

 

  Gruppe 5 Tvg Pkt
  Die Doktoren -36,0  
  Kaisergruber/Stiglechner -37,8  
  K & K -39,0  
  Marschner/Rauchberger -39,5 2

 

  Gruppe 6 Tvg Pkt
  Ackerlauer/Ackerlauer -40,6 4
  Die Webers -41,8  
  Die Macher -49,6 2
  No Mercy -50,9  


 

Content derzeit offline

4 Ball League by Kjus

KJUS steht für Sportbekleidung aus leistungsstarken Materialien in unverwechselbaren Design.

Mehr unter www.kjus.com

Golfclub Linz St. Florian
Leading Golf Courses Austria
A-4490 St. Florian · Tillysburg 28 +43 (7223) 82873 E-Mail

Impressum