• Language

Termine
Golfclub Linz St. Florian


World of Travel Challenge unterstützt von Aronia Gut
Dienstag, 13 Juni 2017

Reihenstart, 12:00 Uhr

Die Anmeldung ist gesperrt.

Meldeliste

1
KAISER Klaus
GC Linz - St. Florian
2
MEUER Alice
GC Linz
3
BLASI Rudolf
Golfpark Metzenhof
4
BLASI Raphael
Golfpark Metzenhof
5
BERHUBER Maximilian
GC Kremstal
6
FRANK Gerhard
GP Metzenhof
7
BREMMER Robert
Luftenberg
8
GARTNER Karl
GC Stärk Linz
9
FRELLER Walter
GC Luftenberg
10
PRENTNER-SIEGHART Karl-Heinz
GC Leopoldsdorf
11
BURNER Peter
GC Luftenberg
12
PUNZENBERGER Günther
Gplfpark Metzenhof
13
ZEILINGER Peter
GC Bergergut
14
BRANDSTETTER Markus
GC DRAUTAL

* Warteliste

Turnierinfo

Datum:13.06.2017
Modus:Stableford
HCP-Limit:-45
Platz:GC Linz - St. Florian
Rundenanzahl:1
max. Teilnehmer:120
Nennungsschluß:12.06.2017 12:00
offen für Gäste 
vorgabenwirksam 

 

Dieses Turnier auf golf.at ansehen.

FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 BLASI Rudolf -9 25 Golfpark Metzenhof
9 2 KAISER Klaus -15 23 GC Linz - St. Florian
9 3 FRANK Gerhard -10 18 Golfpark Metzenhof
9 4 BURNER Peter -20 17 Linzer GC Luftenberg
9 5 PRENTNER-SIEGHART Karl-Heinz -12 15 Golfclub Leopoldsdorf
9 6 FRELLER WALTER -19 14 Linzer GC Luftenberg
9 7 SCHATZL Werner -10 13 Golfpark Metzenhof
9 8 MEUER Alice -30 13 GC Linz - St. Florian
9 9 PUNZENBERGER Günther -30 9 Golfpark Metzenhof
9 10 ZEILINGER PETER -32 9 Golf Club Bergergut
9 11 KLEINLEHNER LUDWIG -30 9 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 12 BLASI Raphael -48 7 Golfpark Metzenhof
9 13 BRANDSTETTER MARKUS -36 7 Golfclub Drautal/Berg
9 14 BERHUBER MAXIMILIAN -24 4 Golf Club Kremstal
9 15 BREMMER ROBERT -40 4 Linzer GC Luftenberg
9 16 SCHULLER Thomas -42 3 GC Maria Taferl Wachau
FavRangNameSpVgBruttoHeimatclub
9 1 BLASI Rudolf -9 25 Golfpark Metzenhof
9 2 KAISER Klaus -15 23 GC Linz - St. Florian
9 3 FRANK Gerhard -10 18 Golfpark Metzenhof
9 4 BURNER Peter -20 17 Linzer GC Luftenberg
9 5 PRENTNER-SIEGHART Karl-Heinz -12 15 Golfclub Leopoldsdorf
9 6 FRELLER WALTER -19 14 Linzer GC Luftenberg
9 7 SCHATZL Werner -10 13 Golfpark Metzenhof
9 8 MEUER Alice -30 13 GC Linz - St. Florian
9 9 PUNZENBERGER Günther -30 9 Golfpark Metzenhof
9 10 ZEILINGER PETER -32 9 Golf Club Bergergut
9 11 KLEINLEHNER LUDWIG -30 9 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 12 BLASI Raphael -48 7 Golfpark Metzenhof
9 13 BRANDSTETTER MARKUS -36 7 Golfclub Drautal/Berg
9 14 BERHUBER MAXIMILIAN -24 4 Golf Club Kremstal
9 15 BREMMER ROBERT -40 4 Linzer GC Luftenberg
9 16 SCHULLER Thomas -42 3 GC Maria Taferl Wachau
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 BLASI Raphael -48 42 Golfpark Metzenhof
9 2 KAISER Klaus -15 38 GC Linz - St. Florian
9 3 SCHULLER Thomas -42 36 GC Maria Taferl Wachau
9 4 BLASI Rudolf -9 34 Golfpark Metzenhof
9 5 MEUER Alice -30 34 GC Linz - St. Florian
9 6 BURNER Peter -20 33 Linzer GC Luftenberg
9 7 FRELLER WALTER -19 32 Linzer GC Luftenberg
9 8 PUNZENBERGER Günther -30 31 Golfpark Metzenhof
9 9 KLEINLEHNER LUDWIG -30 30 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 10 BRANDSTETTER MARKUS -36 30 Golfclub Drautal/Berg
9 11 BREMMER ROBERT -40 30 Linzer GC Luftenberg
9 12 ZEILINGER PETER -32 28 Golf Club Bergergut
9 13 FRANK Gerhard -10 27 Golfpark Metzenhof
9 14 PRENTNER-SIEGHART Karl-Heinz -12 22 Golfclub Leopoldsdorf
9 15 SCHATZL Werner -10 22 Golfpark Metzenhof
9 16 BERHUBER MAXIMILIAN -24 21 Golf Club Kremstal
FavRangNameSpVgNettoHeimatclub
9 1 BLASI Raphael -48 42 Golfpark Metzenhof
9 2 KAISER Klaus -15 38 GC Linz - St. Florian
9 3 SCHULLER Thomas -42 36 GC Maria Taferl Wachau
9 4 BLASI Rudolf -9 34 Golfpark Metzenhof
9 5 MEUER Alice -30 34 GC Linz - St. Florian
9 6 BURNER Peter -20 33 Linzer GC Luftenberg
9 7 FRELLER WALTER -19 32 Linzer GC Luftenberg
9 8 PUNZENBERGER Günther -30 31 Golfpark Metzenhof
9 9 KLEINLEHNER LUDWIG -30 30 Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz
9 10 BRANDSTETTER MARKUS -36 30 Golfclub Drautal/Berg
9 11 BREMMER ROBERT -40 30 Linzer GC Luftenberg
9 12 ZEILINGER PETER -32 28 Golf Club Bergergut
9 13 FRANK Gerhard -10 27 Golfpark Metzenhof
9 14 PRENTNER-SIEGHART Karl-Heinz -12 22 Golfclub Leopoldsdorf
9 15 SCHATZL Werner -10 22 Golfpark Metzenhof
9 16 BERHUBER MAXIMILIAN -24 21 Golf Club Kremstal
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden
Keine Spieler gefunden

Turnierstatistik

Loch123456789101112131415161718 
Par55354435443543434472
Hcp313177111951514188101621264 
Eagles0000000000000000000
Birdies0000002012000101007
Pars52340210471223121040
Bogeys67554487627534524387
DBogeys22547535304356474675
Schlechter24213302223332536652
Striche11122222031330111127
Durchschnitt6,076,604,406,146,075,713,866,645,064,544,606,775,774,386,004,606,076,33 
Abweichung1,071,601,401,142,071,710,861,641,060,541,601,771,771,382,001,602,072,331,53
Schwierigkeit151112142717816181065134931 

 

 
Golfclub Linz St. Florian
Leading Golf Courses Austria
A-4490 St. Florian · Tillysburg 28 +43 (7223) 82873 E-Mail

Impressum