• Language

4-ball-league
Golfclub Linz St. Florian

KJUS 4-Ball-League

  • 4BL

Die KJUS Four Ball League hat im GC Linz - St. Florian bereits Tradition.
So startet auch in diesem Jahr, etwas später als gewohnt, das Rennen um den Matchplay Titel im bewährten System, jedoch mit kleinen Anpassungen im Spielmodus.

Hier finden Sie alle Informationen zu den Spielrunden und Ergebnissen, sowie den aktuellen Tabellenstand:

 

Runde 5                                                                                    (von 21. September bis 18. Oktober)

MOSER Michael / KOPPLER Stefan vs. DUTZLER Markus / PÖTTINGER Alois
     
MEUER Roland / SCHMIDT Michael (1 auf) vs. KAISER Thomas /RATHNER Arthur
     
STIGLECHNER Julius / KAISERGRUBER Reinhold  vs. SCHMIDT Mathias & FITZKA Mario
     
ACKERLAUER Arnold / ACKERLAUER Irene vs. MARSCHNER Ernst / FRIXEDER Daniel
     
FUCHS Paul / GNJEZDA Gregor vs. WIPPLINGER Ernest / BLEIER Andreas
     
SPEIGNER Doris / HOLZINGER Lui vs. HABIANISCH Lukas / FEHRINGER Michael
     
JUNGWIRT Philip & JUNGWIRT Delia (5&3) vs. WARTLER Manfred &  HOFER Dietmar 
     
BREIT Konrad & BARTL Markus (1 auf) vs. TOLJAN Lena / BIBER Mario

 

Runde 4                                                                                    (von 24. August bis 20. September)

MARSCHNER Ernst / FRIXEDER Daniel vs. HABIANISCH Lukas / FEHRINGER Michael (2&1)
     
MOSER Michael / KOPPLER Stefan vs. BREIT Konrad & BARTL Markus (3&1)
     
DUTZLER Markus / PÖTTINGER Alois (4&2) vs. WARTLER Manfred &  HOFER Dietmar 
     
TOLJAN Lena / BIBER Mario (5&3) vs. FUCHS Paul / GNJEZDA Gregor
     
STIGLECHNER Julius / KAISERGRUBER Reinhold (w.o.) vs. MEUER Roland / SCHMIDT Michael
     
SCHMIDT Mathias & FITZKA Mario vs. WIPPLINGER Ernest / BLEIER Andreas (1auf)
     
KAISER Thomas /RATHNER Arthur vs. ACKERLAUER Arnold / ACKERLAUER Irene (4&3)
     
JUNGWIRT Philip & JUNGWIRT Delia (2&1) vs. SPEIGNER Doris / HOLZINGER Lui

 

Runde 3                                                                                                  (von 27. Juli bis 23. August)

SPEIGNER Doris & HOLZINGER Lui (7&6) vs. MEUER Roland & SCHMIDT Michael
     
SCHMIDT Mathias & FITZKA Mario vs. BREIT Konrad & BARTL Markus (3&2)
     
ACKERLAUER Arnold & ACKERLAUER Irene vs. DUTZLER Markus & PÖTTINGER Alois (7&5)
     
WARTLER Manfred & HOFER Dietmar (5&3) vs. STIGLECHNER Julius & KAISERGRUBER Reinhold
     
MOSER Michael & KOPPLER Stefan vs. FUCHS Paul & GNJEZDA Gregor (3&2)
     
JUNGWIRT Philip & JUNGWIRT Delia (A/S) vs. WIPPLINGER Ernest & BLEIER Andreas (A/S)
     
TOLJAN Lena & BIBER Mario vs. MARSCHNER Ernst & FRIXEDER Daniel (2&1)
     
HABIANISCH Lukas / FEHRINGER Michael vs. KAISER Thomas / RATHNER Arthur (1auf)

 

Runde 2                                                                                                               (von 6. Juli bis 26. Juli)

JUNGWIRT Delia & JUNGWIRT Philip (1up) vs. HABIANISCH Lukas & FEHRINGER Michael
     
TOLJAN Lena & BIBER Mario (6&5) vs. MOSER Michael & KOPPLER Stefan
     
BREIT Konrad & BARTL Markus (2 up) vs. FUCHS Paul & GNJEZDA Gregor
     
SPEIGNER Doris & HOLZINGER Lui (4&2) vs. STIGLECHNER Julius & KAISERGRUBER Reinhold
     
DUTZLER Markus & PÖTTINGER Alois (4&3) vs. WIPPLINGER Ernest & BLEIER Andreas
     
MARSCHNER Ernst & FRIXEDER Daniel (2&1) vs. KAISER Thomas & RATHNER Arthur
     
WARTLER Manfred &  HOFER Dietmar (A/S) vs. ACKERLAUER Arnold & ACKERLAUER Irene  (A/S)
     
SCHMIDT Mathias & FITZKA Mario (3&1) vs. MEUER Roland & SCHMIDT Michael

 

Runde 1                                                                                                               (von 15. Juni bis 5. Juli)

WARTLER Manfred &  HOFER Dietmar (3&2) vs. TOLJAN Lena & BIBER Mario
     
KAISER Thomas & RATHNER Arthur vs. WIPPLINGER Ernest & BLEIER Andreas (2auf)
     
JUNGWIRT Delia & JUNGWIRT Philip (3&1) vs. FUCHS Paul & GNJEZDA Gregor
     
MARSCHNER Ernst & FRIXEDER Daniel (2&1) vs. BREIT Konrad & BARTL Markus
     
SPEIGNER Doris & HOLZINGER Lui vs. SCHMIDT Mathias & FITZKA Mario (6&5)
     
DUTZLER Markus & PÖTTINGER Alois (8&7) vs. STIGLECHNER Julius & KAISERGRUBER Reinhold
     
ACKERLAUER Arnold & ACKERLAUER Irene  vs. MEUER Roland & SCHMIDT Michael (5&4)
     
HABIANISCH Lukas & FEHRINGER Michael (A/S) vs. WELLNER Martina & KOPPLER Stefan (A/S)

 

Tabelle nach Runde 4

  Spieler D P
1 DUTZLER Markus / PÖTTINGER Alois 23 20
2 JUNGWIRT Delia / JUNGWIRT Philip 6 18
3 BREIT Konrad / BARTL Markus 6 17
4 MARSCHNER Ernst / FRIXEDER Daniel 4 17
5 WARTLER Manfred / HOFER Dietmar 4 15
6 WIPPLINGER Ernest / BLEIER Andreas -1 15
7 TOLJAN Lena / BIBER Mario 6 14
8 SCHMIDT Mathias / FITZKA Mario (The Captains) 5 14
9 SPEIGNER Doris / HOLZINGER Lui 3 14
10 MEUER Roland / SCHMIDT Michael (DIE 80ER) -4 14
11 HABIANISCH Lukas / FEHRINGER Michael 0 12
12 ACKERLAUER Arnold / ACKERLAUER Irene (STEEL BOY & IRON LADY) -8 12
13 FUCHS Paul / GNJEZDA Gregor -7 11
  KAISER Thomas /RATHNER Arthur -7 11
15 MOSER Michael / KOPPLER Stefan -12 9
16 STIGLECHNER Julius / KAISERGRUBER Reinhold -19 6

 

D = Differenz aus gewonnenen und verlorenen Löchern         P = Gesamtpunktezahl

 


Golfclub Linz St. Florian
Leading Golf Courses Austria
A-4490 St. Florian · Tillysburg 28 +43 (7223) 82873 E-Mail

Impressum